Die Mitglieder.

  • Alle
  • Vorstand
  • Gründer 1986
  • Ehrenmitglieder
  • Paul Harris Fellow
  • Clubwechsel
  • In Memoriam

Erwin Andermatt

Erwin Andermatt
1939 - 2022
Klassifikation: Betriebsberatung

Svein Andersen*

Svein Andersen*
Internationaler Dienst
Klassifikation: Management
seit 2000 (118/85)

Thomas Armbruster

Thomas Armbruster
Klassifikation: Polizeiwesen
seit 2018 (62/85)

Stefan Aufdermauer*

Stefan Aufdermauer*
Incoming-President
Klassifikation: Bauingenieur
seit 2009 (70/85)

Felix Baumgartner

Felix Baumgartner
Berufsdienst
Klassifikation: Architektur
seit 2014 (55/85)

Udo-Wolfgang Benthin

Udo-Wolfgang Benthin
1929 - 2015
Klassifikation: Privatwaggons

Christoph Berchtold

Christoph Berchtold
Mine-Ex
Klassifikation: Wirtschafts- und Immaterialgüterrecht
seit 2021 (40/85)

Hansruedi Berchtold*

Hansruedi Berchtold*
Klassifikation: Hörnli-Herstellung
Gründer, seit 1986 (117/85)

Josef Berger

Josef Berger
1934 - 2010
Klassifikation: Elektrotechnik

Mario Bertschler

Mario Bertschler
Dr. dipl. Ing. ETH
Klassifikation: Gewässerschutz
seit 1993 (präsenzbefreit)

Josef Bieri*

Josef Bieri*
Dr. med. vet.
Klassifikation: Tiermedizin
Gründer, seit 1986 (125/85)

Fernando Binder

Fernando Binder
Klassifikation: Wasserbau
seit 2016 (59/85)

Urs Bischof*

Urs Bischof*
Bulletin
Klassifikation: Goldschmuck
Gründer, seit 1986 (115/85)

Guido Blaser*

Guido Blaser*
Klassifikation: Malermeister
seit 1997 (93/85)

Gianni Bomio

Gianni Bomio
Klassifikation: Öffentliche Verwaltung
seit 1998 (94/85)

Patrick Bosshard*

Patrick Bosshard*
Jugendienst
Klassifikation: Smart Infrastructure
seit 2015 (62/85)

Gregor Bruhin

Gregor Bruhin
Klassifikation: Human Resources
seit 2023 (30/85)

Robert Bucher*

Robert Bucher*
Archiv
Klassifikation: Transportwesen
seit 2003 (80/85)

Philipp Buhofer

Philipp Buhofer
Klassifikation: Industriebeteiligungen
seit 1997 (92/85)

Beat Bumbacher*

Beat Bumbacher*
Dr.med., RA lic.iur.
President
Klassifikation: Allg. Innere Medizin
seit 1997 (88/85)

Hans-Rudolf Castell

Hans-Rudolf Castell
Gemeindienst
Klassifikation: Detailhandel
seit 2001 (90/85)

Benjamin Dubach

Benjamin Dubach
Klassifikation: Verlagswesen
seit 2023 (34/85)

Ueli Eggenberger

Ueli Eggenberger
Klassifikation: Kräuterliköre
seit 1999 (90/85)

Karl-Johannes Ehrat*

Karl-Johannes Ehrat*
Klassifikation: Lebensversicherungen
seit 2006 (83/85)

Hans Etter*

Hans Etter*
Klassifikation: Alkoholische Destillation
Gründer, seit 1986 (113/85)

Daniel Feldmann

Daniel Feldmann
Bulletin
Klassifikation: Kieferorthopädie
seit 2016 (71/85)

Heinz Felsner

Heinz Felsner
Klassifikation: Unternehmensberatung
seit 2017 (121/85)

Berto Fisler*

Berto Fisler*
Klassifikation: Verwaltungsrat
seit 2019 (79/85)

Armin Frei

Armin Frei
Klassifikation: Fischerei- und Jagdverwaltung
Gründer, seit 1986 (präsenzbefreit)

Stefan Graf

Stefan Graf
Klassifikation: Gebäudeautomation
seit 1996 (präsenzbefreit)

Mischa Grau

Mischa Grau
Klassifikation: Foto-Optik
seit 2014 (62/85)

Peter Grau*

Peter Grau*
Klassifikation: Optik
Gründer, seit 1986 (präsenzbefreit)

Daniel Gruber*

Daniel Gruber*
Aufnahme
Klassifikation: Telekommunikation
seit 2012 (64/85)

Willy Günther*

Willy Günther*
Bulletin
Klassifikation: Alpwirt
seit 2008 (86/85)

Heinz Herzog

Heinz Herzog
1939 - 2022
Klassifikation: Tierzucht

Urs Herzog*

Urs Herzog*
Klassifikation: Chirurgie
seit 2012, Ehrenmitglied Sonnenblumen für Polio Plus

Herbert Hodel

Herbert Hodel
Klassifikation: Hochbau
seit 1992 (präsenzbefreit)

Fritz Hofer

Fritz Hofer
Klassifikation: Bankwesen
Gründer, seit 1986 (118/85)

Guido Hoyer*

Guido Hoyer*
Rotary Foundation
Klassifikation: Vermögensverwaltung
seit 2014 (65/85)

Heinz Ineichen*

Heinz Ineichen*
Dr. oec. HSG
Kassier
Klassifikation: Bauunternehmung
seit 1998 (89/85)

Marcel Isler

Marcel Isler
Bulletin
Klassifikation: Medizinische Massagen
seit 1997 (96/85)

Max Iten*

Max Iten*
Klassifikation: Immobilieninvestitionen
Gründer, seit 1986 (114/85)

Philippe Kaiser

Philippe Kaiser
Medienarbeit
Klassifikation: Privat- und Wirtschaftsrecht
seit 2012 (55/85)

Andreas Kleeb**

Andreas Kleeb**
CICO/Webmaster
Klassifikation: Viehhandel
seit 1996 (89/85)

Wolf Klinz

Wolf Klinz
Dr. oec.
Klassifikation: Europapolitik
Gründer, seit 1986, Clubwechsel

Eugen Knobel*

Eugen Knobel*
Klassifikation: Schuleinrichtungen
seit 1990 (105/85)

Urs Kohler

Urs Kohler
Klassifikation: Wirtschaftsrecht
Gründer, seit 1986 (117/85)

Georg Krummenacher

Georg Krummenacher
Bulletin
Klassifikation: Dompteur
Gründer, seit 1986 (113/85)

Bruno Lerf

Bruno Lerf
1944 - 2020
Klassifikation: Chirurgie

Ruedi Leuppi*

Ruedi Leuppi*
Dr. med.
Klassifikation: Urologie
Gründer, seit 1986 (120/85)

Hajo Leutenegger

Hajo Leutenegger
Dr. dipl. Ing. ETH
Klassifikation: Energiewirtschaft
seit 1987 (präsenzbefreit)

Ulrich H. Moser*

Ulrich H. Moser*
Klassifikation: Konsumgüterindustrie
seit 1997 (präsenzbefreit)

Flavio Niederhauser*

Flavio Niederhauser*
Klassifikation: Online-Marketing
seit 2018 (42/85)

Kurt Niedermann*

Kurt Niedermann*
Klassifikation: Haustechnik
Gründer, seit 1986 (präsenzbefreit)

Jürg Nussbaumer*

Jürg Nussbaumer*
Klassifikation: Bäckerei-Konditorei
seit 2009 (73/85)

Hans Oswald

Hans Oswald
Dr. oec.
Klassifikation: Steuerwesen
seit 2001, Clubwechsel

Roland Oswald

Roland Oswald
Dr. sc. ec.
Klassifikation: Kantonalbank
seit 1986, Ehrenmitglied Gründungs-Götti

Rolph Oswald

Rolph Oswald
1932 - 1999
Klassifikation: Immobilienverwaltung

Ferdinand Pacher von Theinburg

Ferdinand Pacher von Theinburg
1962 - 2013
Klassifikation: Betriebsberatung

Ralph Panoff*

Ralph Panoff*
Past-President
Klassifikation: Automobilhandel
seit 2012 (73/85)

Graziano Pedroja*

Graziano Pedroja*
Klassifikation: Treuhand und Revision
seit 2005 (84/85)

Marco Pfister

Marco Pfister
Klassifikation: Immobilien
seit 2022 (36/85)

Martin Plüss

Martin Plüss
1949 - 2021
Klassifikation: Automobilhandel

Jean-Jacques Poget*

Jean-Jacques Poget*
Klassifikation: Diagnostica
seit 2000 (112/85)

Dominique Reber

Dominique Reber
Klassifikation: Kommunikations- & Wirtschaftsberatung
seit 2023 (49/85)

Hannes Reinhart

Hannes Reinhart
1939 - 1987
Klassifikation: Kaffeehandel

Andreas Renggli

Andreas Renggli
1942 - 2009
Klassifikation: Zivilrecht

Georges Risi

Georges Risi
1939 - 2013
Klassifikation: Sachversicherung

Iwan Rogenmoser

Iwan Rogenmoser
Klassifikation: Wirtschaftsprüfung
seit 2023 (45/85)

Jürg Rother

Jürg Rother
1957 - 2022
Klassifikation: Geistlicher

Albert Röthlin**

Albert Röthlin**
Sekretär
Klassifikation: Projektmanagement
seit 1988 (112/85)

Stephan G. Schibli

Stephan G. Schibli
1935 - 2018
Klassifikation: Elektronik

Hans Peter Schlumpf

Hans Peter Schlumpf
1953 - 2008
Klassifikation: Maschinenfabrikation

Kurt Schweizer

Kurt Schweizer
Klassifikation: Bodenbeläge
seit 1993 (101/85)

Daniel Stein

Daniel Stein
Klassifikation: Polizei
seit 2011, Clubwechsel

Othmar Stöckli*

Othmar Stöckli*
Klassifikation: Bankwesen
seit 2010 (68/85)

Walter Suter

Walter Suter
1951 - 2020
Klassifikation: Öffentliche Verwaltung

Stephan Suwald

Stephan Suwald
Klassifikation: Medizinelektronik
seit 1991 (präsenzbefreit)

Björn T. Tandberg

Björn T. Tandberg
Klassifikation: Information Technologie
seit 1990, Clubwechsel

Bernhard Tobler*

Bernhard Tobler*
Dr. pharm.
Klassifikation: Pharmazie
Gründer, seit 1986 (präsenzbefreit)

Heinz Tännler*

Heinz Tännler*
Klassifikation: Regierungsrat
seit 2008 (80/85)

Carlo von Ah*

Carlo von Ah*
Klassifikation: Handelsunternehmen
seit 1988 (präsenzbefreit)

Urs von Arx*

Urs von Arx*
Klassifikation: Elektro Engineering
seit 2007 (81/85)

Heinz Wagner

Heinz Wagner
1925 - 2013
Klassifikation: Chiffrierung

Cyrill Weber

Cyrill Weber
Klassifikation: Öffentlicher Verkehr
seit 2011 (65/85)

Florian Weber

Florian Weber
Klassifikation: Regierungsrat
seit 2021 (46/85)

Werner Weiss*

Werner Weiss*
Dr. med.
Klassifikation: Kinder- und Jugendarzt
Gründer, seit 1986 (128/85)

Andreas Widmer

Andreas Widmer
Bulletin
Klassifikation: Energiewirtschaft
seit 2010 (78/85)

Robert Wiget

Robert Wiget
Dr. med. dent.
Klassifikation: Zahnheilkunde
Gründer, seit 1986 (präsenzbefreit)

Jost Windlin

Jost Windlin
Programm
Klassifikation: Advokatur
seit 2002 (79/85)

Christian Wirz

Christian Wirz
Programm
Klassifikation: Umwelttechnik
seit 2014 (61/85)

Otto Wohlwend*

Otto Wohlwend*
Klassifikation: Vermessungswesen / Grundbuchvermessung
seit 2016 (87/85)

René Zeindler

René Zeindler
Klassifikation: Risk Management
seit 2004 (77/85)

Charles Zimmermann

Charles Zimmermann
1941 - 2022
Klassifikation: Hotellerie

Hans-Peter Zurbruegg

Hans-Peter Zurbruegg
Klassifikation: Sportmarketing
seit 2015 (62/85)

Fridolin Zweifel

Fridolin Zweifel
1921 - 2000
Klassifikation: Treuhand

Michael René Zünd

Michael René Zünd
Dr.med
Klassifikation: Chirurgie
seit 2010 (75/85)

Walter Zürcher*

Walter Zürcher*
Klassifikation: Gymnasium
Gründer, seit 1986 (präsenzbefreit)